搜索
当前位置: 凤凰秒秒彩 > 读锁 >

曝光!墙皮脱落、私设地锁中原区这几条路问题真不少

gecimao 发表于 2019-04-25 12:49 | 查看: | 回复:

  4月23日上午,市城管局局长李雪生前往中原区,对市容市貌提升工作进行检查。通过检查发现,仍有部分路长工作标准不高,所管路段门前“四包”制度落实不到位。针对发现的问题,检查组要求有关责任单位抓紧整改,提高城市精细化管理水平。

  当日上午8点左右,暗访组来到汝河路昆仑路口西南角,发现路面间保洁不到位,商户门前散布着包装袋、纸屑、烟头等。

  路口东200米的洛达路属规划中道路尚未贯通,被一家洗车行“占领”,洗车污水向外流向人行道。沿街商户的空调主机被金属栅栏包裹,缝隙内积存垃圾,不仅占用公共空间,同时还可能存在用电隐患。部分被架起的空调主机底座尺寸不统一,跟空调大小不匹配。

  随后暗访组顺昆仑路往南步行,发现人行道上车辆无秩序停放,有僵尸车未清理。电动车室外充电现象严重,一家商户门前甚至存在一个电插板同时为6台电动车充电的现象,有较大的安全隐患。

  中原西路华山路口西,一条名为房管局胡同的小路上问题多多。地面坑洼泥泞,较大面积黄土裸露,建筑立面墙面掉皮斑驳。沿街商户门前卫生不达标,门店外堆放杂物。顺着胡同往南,一排地锁占用公共区域。道路尽头的空地上堆放了上百辆废弃的小黄车。

  此外,桐柏路与伊河路口西侧,部分路面存在破损坑洼现象,沿街商户存在突店经营现象,临街住宅楼玻璃破损油烟设备老化,墙面和地面变得油腻发黑。

本文链接:http://arnybarn.net/dusuo/92.html
随机为您推荐歌词
推荐文章

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright @ 2012-2013 织梦猫 版权所有  Powered by Dedecms 5.7
渝ICP备10013703号  

回顶部